平成30年度第37回全日本ジュニアバドミントン研修合宿
平成31年1月4日(金)〜1月7日(月)
コカコーラウエストパーク県民体育館・鳥取産業体育館
※下記ファイルで不明点や不足がありましたら、事務局へ連絡下さい。こちら
項目 内容 対象者 備考

実施要項
平成30年度実施要項(pdf) 参加者全員 参加選手はランニングシューズを持参して下さい。

選手関係
@選手派遣依頼(ワード) 参加選手 学校長・保護者宛
A選手参加申込書(様式1−1) 
 選手事前調査書(様式1−2)
 参加料納入表(様式5)
 傷害保険申込用(様式6 参加者全員提出) (エクセル)

参加選手 書面とメールの両方で提出

引率者
@生徒引率者参加申込書(様式2 様式4 様式5)
 傷害保険申込用(様式6 参加者全員提出)
(エクセル)
生徒引率者 書面とメールの両方で提出

全国からの派遣指導者
@役員委嘱と派遣依頼 (ワード) 全国専門部からの派遣依頼指導者 所属先で使用
A全国専門部派遣依頼指導者の参加申込書(様式3 様式4)
 傷害保険申込用(様式6 参加者全員提出)
(エクセル)
全国専門部からの派遣依頼指導者 書面とメールの両方で提出
 5 @ブロック常任委員指示文書 (ワード) 全国専門部常任委員 メールで提出
A役員委嘱と派遣依頼 (ワード) 
B役員としての参加申込書(様式3 様式4)
 傷害保険申込用(様式6 参加者全員提出)
(エクセル)


第37回 全日本ジュニア・バドミントン研修合宿 男子 有資格者名簿
氏  名 資格 県名 学 校 名 学年
上山昇大 T 北海道 帯広大谷高等学校 2
奈良岡功大 T V 青森 浪岡高等学校 2
武藤 映樹 T V 青森 浪岡高等学校 2
菊川旭飛 T 宮城 聖ウルスラ学院英智高等学校 2
熊谷翔 T U 宮城 聖ウルスラ学院英智高等学校 2
藤澤佳史 T U 宮城 聖ウルスラ学院英智高等学校 2
後藤サン T 福島 ふたば未来学園高等学校 2
熊谷悠吾 T 長野 長野商業高等学校 2
高橋洸士 T U V 大阪 東大阪大学柏原高等学校 2
鎌田雄太 T U 愛媛 新田高等学校 2
吉松基 T 福岡 九州国際大学付属高等学校 2
中島巧 T 長崎 瓊浦高等学校 2
杉本樹 T 長崎 瓊浦高等学校 2
李正 U 福島 ふたば未来学園高等学校 2
小室直梛 U 東京 淑徳巣鴨高等学校 2
野田好希 U 東京 淑徳巣鴨高等学校 2
寺田浩太朗 U 大阪 東大阪大学柏原高等学校 2
山下蒼羽 U 大阪 東大阪大学柏原高等学校 2
野田統馬 U 熊本 八代東高等学校 2
河村翼 U V 埼玉 埼玉栄高等学校 2
川本拓真 U V 埼玉 埼玉栄高等学校 2
秦野陸 U V 埼玉 埼玉栄高等学校 2
池端元哉 U V 熊本 熊本学園大学付属高等学校 2
山下啓輔 V 福島 ふたば未来学園高等学校 1
稲光翔太郎 V 福島 ふたば未来学園高等学校 1
杉浦壮哉 V 福島 ふたば未来学園高等学校 1
内野陽太 V 埼玉 埼玉栄高等学校 1
柴田巧実 V 埼玉 埼玉栄高等学校 1
西大輝 V 京都 乙訓高等学校 1

第37回 全日本ジュニア・バドミントン研修合宿 女子 有資格者名簿
氏  名 資格 県名 学 校 名 学年
高橋美優 T U V 青森 青森山田高等学校 1
内山智尋 T U V 福島 ふたば未来学園高等学校 2
染谷菜々美 T U V 福島 ふたば未来学園高等学校 2
海老澤彩 T 茨城 石岡第一高等学校 2
小川明華 T 茨城 石岡第一高等学校 2
鈴木陽向 T U V 埼玉 埼玉栄高等学校 2
大澤佳歩 T U V 埼玉 埼玉栄高等学校 2
栗原あかり T U V 千葉 西武台千葉高等学校 2
栗原琉夏 T 千葉 西武台千葉高等学校 1
高橋千夏 T 山梨 甲斐清和高等学校 2
坂井叶 T 新潟 新潟青陵高等学校 2
縣菜々美 T 愛知 岡崎城西高等学校 2
徳岡梨々香 T 大阪 四天王寺高等学校 2
田島珠姫 T 福岡 九州国際大学付属高等学校 2
小川星実 T 長崎 諫早商業高等学校 2
小方里羽 T 長崎 諫早商業高等学校 2
郡司莉子 T U V 熊本 八代白百合学園高等学校 1
大竹望月 U 青森 青森山田高等学校 2
廣上瑠依 U 福島 ふたば未来学園高等学校 1
宮崎淳美 U 埼玉 埼玉栄高等学校 2
杉山未来 U 千葉 西武台千葉高等学校 2
金廣美希 U 山口 柳井商工高等学校 1
木村百伽 U V 福島 ふたば未来学園高等学校 2
杉山明日香 V 大阪 四天王寺高等学校 1
中静朱里 V 福島 ふたば未来学園高等学校 1

<合宿のトップページへ>
<全国専門のトップページへ>